根据我市教师节期间家访工作先进表彰工作安排,经教师自愿申报、学校推荐、县(市、区)遴选、市级评审、纪检审查等环节,拟确定张海云、孙满意等230名教师为新乡市家访工作先进个人,现将人员名单进行公示。

自公布之日起3日内,如对公布的人员持有异议,可以书面形式向网络娱乐场网站大全教师教育科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

电话:3519013,邮箱:xxjyjsxk@163.com。

 

附件:新乡市家访工作先进个人名单

 

                                                                         澳门赌搏网站大全

                                                                               2019年8月28日

 

新乡市家访工作先进个人名单

 

新乡市家访工作先进个人230人

序号

姓名

工作单位



1

张海云

辉县市第二幼儿园


2

孙满意

辉县市吴村镇第二中学


3

郭素娟

辉县市职工子弟学校


4

路韬

辉县市城关初级中学


5

王冬英

辉县市第一高级中学


6

王树环

辉县市高级中学


7

张林蕊

辉县市第二高级中学


8

王倩男

辉县市拍石头中心学校


9

雷仲伟

辉县市胡桥乡第一初级中学


10

裴付春

辉县市张村乡山前寄宿制小学


11

侯新红

辉县市北云门镇第二初级中学


12

刘菲菲

辉县市文昌中学


13

段占军

辉县市峪河镇中心学校


14

袁光志

辉县市上八里镇中心校


15

刘萌萌

辉县市蒲英学校


16

陈慧灵

辉县市孟电小学


17

郭敏

辉县市百泉镇富庄小学


18

杨振勇

辉县市苏门初级中学


19

龙献宝

辉县市赵固乡中心学校


20

张雷

辉县市高庄乡第二初级中学


21

闫素琴

辉县市第二高级中学


22

常丹

新乡工业园区张兴庄中心小学


23

贾文涛

新乡市第四十三中学


24

侯艳芳

延津县丰庄镇侯屯小学


25

蔡  敏

延津县第一高级中学


26

王文辉

延津县小潭乡李大吴小学


27

胡兰兰

延津县石婆固镇胡村小学


28

张洁芳

延津县城关镇玉成中学


29

赵  瑜

延津县榆林乡中心学校


30

李文华

延津县马庄乡宋庄小学


31

刘志彬

延津县魏邱乡中心小学


32

胡成枝

延津县胙城乡城南中学


33

翟冬敏

延津县小潭乡新安初级中学


34

刘  宏

延津县王楼镇中心小学


35

常海芳

延津县马庄乡荆庄小学


36

刘发胜

延津县魏邱乡沙河小学


37

陈广智

延津县东屯镇东屯小学


38

申建英

延津县教育体育局


39

茹素君

牧野区寺庄顶小学


40

李惠欣

牧野区王村镇中心小学


41

王晓燕

牧野区杨岗小学


42

韩国辉

牧野区区实验小学


43

薛增兰

牧野区新飞大道小学


44

李 莉

新乡市第四十一中学


45

牛爱琴

牧野区花园小学


46

周丽

卫辉市第二完全小学


47

赵江玉

卫辉市第二幼儿园


48

陈艳红

卫辉市第三完全小学


49

缪国莉

卫辉市第四完全小学


50

周建军

卫辉市城郊乡倪湾中学


51

李东勇

卫辉市柳庄乡第二中学


52

魏长锋

卫辉市唐庄镇第一中学


53

苏杨

卫辉市唐庄镇第二中学


54

刘海华

卫辉市李源屯镇第一中学


55

侯广学

卫辉市李源屯镇第三初级中学


56

李晓华

卫辉市庞寨乡中心学校


57

王海霞

卫辉市庞寨乡中学


58

吴志敏

卫辉市上乐村镇宋村完全小学


59

申明君

卫辉市上乐村第一中学


60

焦英华

卫辉市上乐村镇第二中学


61

杨趁欣

卫辉市太公镇中心学校


62

甘新华

卫辉市安都乡第一中学


63

李永霞

卫辉市顿坊店乡比干完全小学


64

郭艳晓

卫辉市安都乡马胡洞完全小学


65

闫乃萍

卫辉市安都乡第二中学


66

孟军花

获嘉县大新庄乡南务小学


67

赵咪

获嘉县史庄镇第一初级中学


68

王新芳

获嘉县照镜镇照镜中心小学


69

王盼盼

获嘉县中和镇北街学校


70

付丽丽

获嘉县第三完全小学


71

卞迎宾

获嘉县徐营镇初级中学


72

张晓坤

获嘉县位庄乡大位庄小学


73

李珍

获嘉县新华小学


74

马秋红

获嘉县第一初级中学


75

孟改娣

获嘉县冯庄镇固县小学


76

彭祎华

获嘉县实验学校


77

李杰

获嘉县产业集聚区凤翔中学


78

贺倩君

获嘉县蒙古族学校


79

周林阳

太山乡第一初级中学


80

闫延娟

师寨镇第二初级中学


81

薛倩倩

原阳县师寨镇师寨小学


82

胡桂丽

平原示范区凤湖小学


83

于明春

韩董庄镇初级中学


84

刘冉

平原示范区龙源小学


85

曹振娟

新乡高新区东杨村小学


86

周克蕊

新乡高新技术产业开发区振中小学


87

陈艳辉

红旗区洪门镇公村小学


88

崔艳娟

红旗区洪门镇陈庄小学


89

陈国芳

红旗区小店镇常村小学


90

杜冰

红旗区新一街小学


91

李大维

红旗区北街小学


92

韩作俊

新乡县七里营镇刘店学校


93

许永琴

新乡县合河乡中心学校


94

王方

七里营镇实验初级中学


95

王学豪

新乡县翟坡中学


96

郭志灵

新乡县朗公庙镇马头王学校


97

张帅

新乡县古固寨镇中心学校


98

马海敏

新乡县小冀镇中街小学


99

刘述娟

新乡经济开发区张青学校


100

李学涛

新乡县翟坡镇第一中心小学


101

高军

新乡县朗公庙中学


102

王晖

新乡县大召营中学


103

李法军

新乡县大召营镇李唐马学校


104

尚凯

新乡市凤泉区教育体育局


105

魏薇

新乡市凤泉区西仝古小学


106

赵彦会

新乡市凤泉区东仝古小学


107

朱命斌

新乡市第三十九中学


108

王天杰

新乡市凤泉区陈堡小学


109

李利敏

原阳县大宾乡小大宾小学


110

王帆

原阳县第二完全小学


111

毛月霞

原阳县南街学校


112

和社良

原阳县太平镇第一初级中学


113

毛峰

原阳县第一初级中学


114

赵书秀

原阳县东街中心小学


115

毛鑫

原阳县靳堂乡第二初级中学


116

周娟

原阳县葛埠口中心小学


117

张娜

原阳县第三小学


118

杜学友

原阳县齐街镇第二初级中学


119

姚言歌

原阳县蒋庄乡桥头小学


120

齐彦云

原阳县阳阿乡吴寨中心小学


121

李静

原阳县福宁集镇第一初级中学


122

刘蕊

原阳县葛埠口乡黑羊山中心小学


123

孙营营

原阳县陡门乡第二初级中学


124

赵晓娜

原阳县第二初级中学


125

谷中洋

原阳县路寨乡石门新村小学


126

邢保琴

卫滨区人民路小学


127

张凤琴

卫滨区李村小学


128

郭 娜

卫滨区姜庄街小学


129

茹 莎

卫滨区高村小学


130

孟庆媛

卫滨区化工路小学


131

刘 洁

卫滨区英才小学


132

王 静

卫滨区新荷小学


133

陈 杰

封丘县城关镇南街小学


134

齐军芳

留光镇第一初级中学


135

高利瑞

封丘县冯村乡东韩丘小学


136

董治梅

封丘县黄德镇蒋村小学


137

翟建新

城关乡东方红小学


138

杨志红

封丘县居厢镇后吴村小学


139

吕建生

封丘县应举镇南范小学


140

赵 丹

封丘县凯旋城小学


141

孙亚梅

封丘县县直幼儿园


142

冯利荣

封丘县陈固镇邢庄小学


143

刘宁宁

封丘县实验幼儿园


144

孙智利

赵岗镇戚城中学


145

王亚洁

封丘县黄陵镇大山呼小学


146

李 辉

封丘县城关乡水车里小学


147

王自波

封丘县荆乡回族乡中心学校


148

温义华

封丘县荆隆宫乡朱元寨小学


149

程 永

封丘县潘店镇断堤民生小学


150

齐 芳

封丘县王村乡实验中学


151

许夏

新乡市外国语学校


152

李法宽

新乡市第一中学


153

耿翠玲

新乡市第一中学


154

翟薇

新乡市第一中学


155

许玉华

新乡市新区小学


156

徐军华

新区小学


157

贾利芳

新乡市新区小学


158

赵云霞

新乡市第七中学


159

康田田

新乡市第七中学


160

刘书卷

新乡市第七中学


161

李丹

新乡市市直第一幼儿园


162

张丹

新乡市市直第一幼儿园


163

方昕

新乡市第二十中学


164

张翠苹

新乡市第十三中学


165

文秀丽

新乡市第十三中学


166

杨庆泉

新乡市三中


167

张小静

新乡市第三中学


168

牛明荣

新乡市第三十一中学


169

张夏夏

新乡市第三十一中学


170

曹韧

新乡市第三十一中学


171

许艳波

新乡市第十二中学


172

赵超

新乡市第十二中学


173

孙清娜

新乡市第十二中学


174

王喆

新乡市市直第二幼儿园


175

崔建梅

新乡市第一铁路小学


176

王靖涵

新乡市第一铁路小学


177

李娜

新乡市第一铁路小学


178

路恺

新乡市第三十中学


179

李俊

新乡市第三十中学


180

郭华伟

新乡市第三十中学


181

耿颖

新乡市友谊小学


182

田红娟

新乡市育才幼儿园


183

王敏

新乡市育才幼儿园


184

王艳

新乡市育才幼儿园


185

郭蓓蕾

新乡市第二十二中学


186

吴玲菊

新乡市第二十二中学


187

杨诗云

新乡市第二十二中学


188

杜新航

新乡市第四十二中学


189

李小霞

新乡市第四十二中学小学部


190

何海威

河南师大附中


191

朱剑青

河南师大附中


192

李珍

新乡市第十一中学


193

李自强

新乡市第十一中学


194

宋海峰

新乡市第十一中学


195

王会云

新乡市第十中学


196

郭芳

新乡市第十中学


197

贾卫云

新乡市第十中学


198

张倩

新乡市第一实验学校


199

周云霄

新乡市第一实验学校


200

徐林慧

新乡市第二实验学校


201

张彩寅

新乡幼儿师范学校附属小学


202

宋艳鹤

新乡市铁路第二中学


203

明玉洁

新乡市铁路第二中学


204

张凤娟

新乡市三十二中


205

任斐

新乡市三十二中


206

马艳红

新乡市三十二中


207

师新宇

新乡市第二中学


208

刘 鑫

新乡市第二中学


209

徐茵茵

新乡市铁路高级中学


210

王美玲

新乡市铁路高级中学


211

孟  钰

新乡市第九中学


212

田媛媛

新乡市第九中学


213

马  钰

新乡市第九中学


214

崔海港

新乡市第四中学


215

田华

新乡市育才小学


216

薛静

新乡市育才小学


217

李娟

新乡市育才小学


218

马波

新乡市实验小学


219

曹蕊

新乡市实验小学


220

赵佳佳

新乡市实验小学


221

岳文雅

新乡市育才小学明德校区


222

王文慧

河南师范大学实验中学


223

杨 苒

河南师范大学实验中学


224

黄玉杰

河南师范大学实验中学


225

逯宏正

新乡市第十六中学


226

肖霄

新乡市第十六中学


227

毛小会

新乡市第十六中学


228

齐珊珊

新乡市外国语小学


229

赵蓓蕾

新乡市外国语小学


230

吴晓云

新乡市外国语小学