根据我市教师节期间师德表彰工作安排,结合《河南省人力资源和社会保障厅 河南省教育厅关于评选表彰全省教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》要求,经教师自愿申报、学校推荐、县市区遴选、市级评审、纪检审查等环节,拟确定韩海潮、辛金凤等151名教师(含21名援疆教师)为新乡市教育系统师德标兵、师德先进个人,现将人员名单进行公示。

自公布之日起3日内,如对公布的人员持有异议,可以书面形式向网络娱乐场网站大全教师教育科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

电话:3519013,邮箱:xxjyjsxk@163.com。

附件:新乡市师德标兵、师德先进个人名单

 

                                                                           2019年8月26日

 

附 件

 

新乡市师德标兵、师德先进个人名单

 

新乡市师德标兵,共10人

韩海潮  河师大实验中学

辛金凤  卫辉市柳庄乡中心学校

刘玉香  辉县市文昌中学

王新伟  新乡市第一中学

汪志杰  新乡市职教中心

刘  莺  新乡市明德小学

杨  慧  新乡市育才小学

李志博  卫滨区铁西实验小学

王立康  新乡市实验小学

张利芳  凤泉区西仝古小学

 

新乡市师德先进个人  141人

1

付艳艳

卫辉市第二幼儿园

2

李东枝

卫辉市第一小学

3

张志明

卫辉市唐庄镇中心校

4

王晓博

卫辉市后河中心校

5

李永霞

卫辉市顿坊店比干完小

6

徐林伟

卫辉市安都乡中心校

7

卢甲芬

卫辉市第八中学

8

杨菲

卫辉市实验中学

9

狄红香

辉县市第一高级中学

10

郝晓红

辉县市高级中学

11

张光园

辉县市第二高级中学

12

胡院军

辉县市第一职业中等专业学校

13

韩红昌

辉县市赵固乡中心校

14

刘丽珍

辉县市文昌小学

15

崔红星

辉县市吴村镇第二中学

16

孙海燕

辉县市西平罗乡中心学校

17

丁爱中

辉县市高庄乡中心学校

18

岳学玲

辉县市市直第一幼儿园

19

王 晓

获嘉县第三完全小学

20

郭东菲

获嘉县城关镇小西关小学

21

刘伟玲

获嘉县东苑小学

22

王 敏

获嘉县第一初级中学

23

张艳红

获嘉县双育学校

24

赵 娟

获嘉县中和北街学校

25

杨琳琳

获嘉县太山乡第一初级中学

26

尚晓辉

获嘉县冯庄镇初级中学

27

马秋燕

新乡县小冀镇京华社区中学

28

郭自强

新乡县第一中学

29

李新爱

新乡经济开发区第一初级中学

30

朱新芳

新乡县合河乡合河村

31

梁红霞

新乡县高级中学

32

杜军霞

新乡县特殊教育学校

33

王朋利

新乡经济开发区中心学校(新乡县)

34

王洁银

原阳县第二初级中学

35

赵凌云

原阳县东街中心小校

36

毛秀琴

原阳县城关镇初级中学

37

翟军尚

原阳县实验高级中学

38

庞振华

原阳县福宁集镇第一初级中学

39

张艳芳

原阳县葛埠口乡第三初级中学

40

马桂云

原阳县齐街镇孟寨小学

41

沙俊玲

原阳县原阳县蒋庄乡初级中学

42

时昌敏

原阳县城关镇西街小学

43

周雪峰

原阳县官厂乡第一初级中学

44

杨培娟

延津县胜利路小学

45

赵金梅

延津县初级中学

46

马  玲

延津县城关镇延安路小学

47

王亚聪

延津县县直幼儿园

48

潘丙菊

延津县司寨乡通村小学

49

王令令

延津县石婆固镇马庄小学

50

冯娜莉

延津县僧固乡李僧固初级中学

51

李绍梅

延津县司寨乡曹柳洼小学

52

孙艳萍

封丘县实验中学

53

张智慧

封丘县城关镇初级中学

54

祁瑞杰

封丘县第一中学

55

李晓霞

封丘县嘉祥实验学校

56

任续宏

封丘县居厢镇中学

57

庞明珠

封丘县鲁岗镇东马庄小学

58

牛巧玲

封丘县潘店镇英通小学

59

冯方瑜

封丘县应举镇应举中学

60

杨利敏

封丘县教师进修学校

61

侯鹏坤

封丘县赵岗镇马道小学

62

丁大康

封丘县城关镇初级中学

63

王永

封丘县赵岗镇初级中学

64

李秀娟

卫滨区回民小学

65

朱亚平

卫滨区英才小学

66

窦全志

红旗区小店镇中心学校

67

王进旺

红旗区洪门镇洪门小学

68

苏  迎

红旗区第二实验小学

69

李吉敬

牧野区工人街小学

70

张伊倩

新乡市牧野区王村镇

71

马继兰

新乡市牧野区杨岗小学

72

李春风

新乡市凤泉区实验学校

73

尚啸旭

新乡市第二十三中学(凤泉区)

74

张守冬

新乡市第四十三中学(经开区)

75

杜慧君

平原示范区师寨镇第一初级中学

76

刘彦利

平原示范区龙源小学

77

李帅

平原示范区滨湖小学

78

靳贺红

新乡高新区社会事务局

79

罗思远

新乡市第一中学

80

李雅玮

新乡市第二中学

81

封雪

新乡市第二中学

82

岳丹

新乡市第三中学

83

郝芳萍

新乡市第四中学

84

李光新

新乡市铁路第二中学

85

苏丽丽

新乡市外国语学校

86

王艳

新乡市第七中学

87

陈明安

新乡市第九中学

88

段艳萍

新乡市第十中学

89

沈成亮

新乡市第十一中学

90

刘红艳

新乡市第十二中学

91

张斌

新乡市第十三中学

92

王振霞

新乡市第十六中学

93

夏  丽

新乡市第二十中学

94

王倩

新乡市第二十二中学

95

胡正伟

新乡市第三十中学

96

陈珊珊

新乡市第三十一中学

97

李晶

新乡市第三十二中学

98

刘文峰

新乡市第四十二中学

99

郑  君

新乡市铁路高级中学

100

李济函

新乡市第一铁路小学

101

巩万娜

新乡市外国语小学

102

杜峰

新乡市新区小学

103

陈雁

新乡市第一实验学校

104

姜沙朋

新乡市友谊小学

105

胡健鹏

新乡幼儿师范学校附属小学

106

董青

新乡市育才幼儿园

107

田洁

新乡市盲聋哑学校

108

赵东亚

河南师范大学附属中学

109

张晶晶

新乡市市直第一幼儿园

110

景利品

新乡市市直第二幼儿园

111

郝长娥

新乡广播电视大学

112

王隽殊

新乡市工业学校

113

于扬

新乡市一中实验学校

114

娄石磊

新乡市河南师范大学附属中学金龙学校

115

刘 涛

新乡市河南师大附中双语国际学校

116

李娟

新乡十中英才学校

117

冯伟

新乡冠英高级中学

118

李铁根

新乡市开达学校

119

侯雷

新乡市新誉佳高级中学

120

李杰

新乡市美术高级中学

121

牛慧丽

新乡市第一铁路小学

122

张永万

新乡市第一实验小学

123

张红文

辉县第一民族学校

124

贺道垒

延津县魏邱中心校

125

李鹏

新乡市第十六中学

126

崔化斌

获嘉县高级中学

127

王 艳

新乡市第二中学

128

侯文峰

卫辉市第一中学

129

党保文

辉县市第二高级中学

130

魏继光

新乡市第一中学

131

王明晶

新乡市第二中学

132

韩建雪

新乡市第十一中学

133

赵树琴

新乡市第十二中学

134

许党辉

新乡市铁路高级中学

135

于新江

新乡市第二十二中学

136

王淑强

卫辉市高级中学

137

王洪寒

新乡市第二中学

138

崔庆华

卫滨区第二十四中学

139

周照磊

红旗区洪门镇中心学校

140

杨建成

封丘县第一中学

141

吕砚军

新乡市第三中学